ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске прошел профилактический рейд «Дети улицы»

В результате удалось найти всего одного подростка с пивом…

В Днепропетровске прошел профилактический рейд «Дети улицы»

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина) Вчера, 13 июля, совместно с представителями отдела криминальной милиции по делам детей служба Днепропетровского горсовета по делам детей провела профилактический рейд «Дети улицы».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского городского совета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

По ул. Титова, пр-ту Гагарина, ул. Героев Сталинграда, вблизи торгово-развлекательных центров «Апполо» и «Материк», а также в парке им. Л.Глобы были проведены рейды. Результаты мероприятия оказались неоднозначными: проверяющие нашли всего одного несовершеннолетнего парня, который распивал пиво.

Как сообщает пресс-служба, с начала текущего года было произведено 177 рейдов, в результате которых найдено 28 детей, что на 26 детей меньше, чем за период 2009 года. В большинстве случаев дети, оставив дом, бродяжничали. «Управлению особенно нравится искать детей в компьютерных клубах: с начала года городское управление-служба по делам детей провело 120 рейдов по компьютерным клубам города, в результате которых было выявлено 24 ученика, которые во время уроков находились в клубах», – говорится в сообщении.

С детьми специалистами управления-службы были проведены профилактические беседы, после чего они были доставлены домой либо распределены по детским домам.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook