ГоловнаCуспільство

Уже в День города жители Днепропетровска смогут пройтись по новым площадям

В сентябре город сможет похвастаться новым бульваром, сквером и площадью европейского уровня...

Уже в День города жители Днепропетровска смогут пройтись по новым площадям

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина) Уже в сентябре, ко Дню города, планируется завершить работы над совместным проектом облгосадминистрации и горсовета по реконструкции сквера им. Ленина, западной части Театрального бульвара и площади перед театром им. Шевченко.

Об этом сегодня на выездной пресс-конференции вместе с городским головой Иваном Куличенко и заместителем главы облгосадминистрации Геннадием Темником сообщил губернатор Александр Вилкул.

Руководитель области сообщил, что из облбюджета на реконструкцию бульвара и сквера горбюджету будут выделены субвенции в размере 6 млн грн.

«Это достаточно крупный проект, финансирование которого будет также совместным: обновление площади перед театром им. Шевченко, завершение реконструкции Театрального бульвара, где будет работать фонтан, обновление фасадов, замощение. Кроме того, что мы установим фонтан, мы получим верх фонтана с замощением – он будет служить сценой для проведения именно театральных мероприятий под открытым небом», – рассказал Александр Вилкул.

Что касается работы фонтана, то в связи с экономией средств, будет введено два режима работы – праздничный и ежедневный.

Также сообщается, что срок эксплуатации торговых мест, расположенных на Театральном бульваре, уже истек. Все предприниматели были предупреждены.

Сюрпризом для жителей Днепропетровска будет и здание напротив театра им. Шевченко, которое выполнят в национальных тонах и с подсветкой флага Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook