ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске прошло совещание руководителей СБУ

Мероприятие было посвящено усилению борьбы с наркобизнесом…

В Днепропетровске прошло совещание руководителей СБУ

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) В среду, 28 июля, в Днепропетровске прошел межрегиональный совет СБУ по выполнению поручения Президента – усилению борьбы с наркобизнесом.

Руководители и сотрудники спецподразделений, которые занимаются борьбой с коррупцией и организованной преступностью, из 15-ти областей Украины подвели итоги работы и обменялись практическим опытом по актуальным вопросам противодействия наркобизнесу.

Обращаясь к участникам совещания, первый заместитель председателя СБУ Владимир Рокитский отметил, что борьба с незаконным обращением наркотиков и организованной преступностью является одним из приоритетных направлений работы, а в настоящее время она переходит на качественно новый уровень.

«Основные усилия в борьбе с наркобизнесом должны быть направлены на выявление каналов контрабанды наркотиков, раскрытие и обезвреживание преступных группировок, причастных к их распространению, а также на ликвидацию нарколабораторий и сетей распространения наркотиков и психотропных веществ в Украине», – сказал Владимир Рокитский.

По словам заместителя председателя СБУ, только за первое полугодие работы изъято более 1000 кг наркотиков, из них 768 кг кокаина, 2,1 кг героина, 50 кг психотропных веществ, 401 кг прекурсоров.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook