ГоловнаCуспільство

Мы не видим никакой помощи от городских властей, – жители Ленинского района

200 семей, оставшиеся без водоснабжения после наводнения, не верят обещаниям мэра Ивана Куличенко...

Мы не видим никакой помощи от городских властей, – жители Ленинского района

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) 200 семей, оставшиеся без водоснабжения после наводнения, не верят обещаниям мэра Ивана Куличенко.

Об этом заявил житель ул. Петра Сиротинина Сергей Басенко на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 28 июля.

«После того, как 150-200 дворов по ул. Петра Сиротинина оказались затопленными, мы обращались в Ленинский райисполком. Там нам сказали, что пока нет денег, и за помощью нужно будет обратиться в горисполком, но процесс обращений и просьб затянулся, а результатов мы не видим. Воду для своей семьи мы привозим, купаемся – у соседей. Хотя нам обещали, что водой обеспечат. Ведь это первая необходимость. Первые дни ее возили, сейчас же мы ее не видим. Мы связались с организацией по очистке воды: нам выдали пакет документов и сказали, что заразить воду легко, а сделать ее пригодной для употребления очень сложно и дорого. Чтобы ее очистить, каждый житель должен дать по несколько тысяч. А ведь за такие деньги можно и водопровод новый сделать. Свою жену и 3-месячного ребенка я отправил к родителям. Когда они вернутся и в какие условия, даже не знаю», – сказал Сергей Басенко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в результате сильного ливня, который прошел в Днепропетровске 5 июля, в домовладениях Ленинского района, где нет водопровода, люди остались без воды.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook