ГоловнаCуспільство

Отопительный сезон обещает начаться вовремя

Подготовка проходит в рабочем режиме и с соблюдением городами и районами соответствующих планов...

Отопительный сезон обещает начаться вовремя

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина) Выполнение мероприятий по подготовке жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы Днепропетровской области к работе в осенне-зимний период 2010/2011 года осуществляется четко в соответствии с утвержденным облгосадминистрацией графиком, в котором указан конечный срок выполнения работ – 1 сентября 2010 года.

Об этом сегодня на селекторном совещании сообщил губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул.

«Главная задача власти – создание комфортных условий для проживания граждан. В этом году отопительный сезон в Днепропетровской области будет начат своевременно. И это станет принципиальной нормой и на последующие года. Состояние подготовки находится под моим собственным контролем. Это первый вопрос, который я задаю каждому руководителю района или города на совещании», – подчеркнул Вилкул.

Сообщается, что по состоянию на 9 августа 2010 года в области выполнено следующую комплексную подготовку в таких сферах: жилые дома – 12,459 тыс. (77%), школы – 806 (82, детсады – 594 (75, больницы – 258 (76, котельные – 1,103 тыс. (74, теплосети – 2,127 тыс. км (84, водопроводно-канализационные сети – 240 км (76, городской электротранспорт – 70 ед. (63, городские улицы и дороги – 787,0 тыс. м кв. (93, заготовлено посыпочного материала – 42,6 тыс. т (54.

В целом, подготовка проходит в рабочем режиме с соблюдением городами и районами области соответствующих планов, что даст возможность своевременно подготовить объекты жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период.

На данный момент продолжается работа по оформлению паспортов готовности. Из 12,459 тыс. подготовленных домовладений Днепропетровской области в Госжилкоммунинспекцию уже представлено на подписание 8,560 тыс. (69 паспортов готовности жилых домов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook