ГоловнаCуспільство

Совет ректоров Днепропетровских вузов направит Министерству свои пожелания по поводу вступительной кампании – 2011

Все рекомендации ректоров будут обобщены к сентябрю...

Совет ректоров Днепропетровских вузов направит Министерству свои пожелания по поводу вступительной кампании – 2011

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) Совет ректоров Днепропетровской области направит Министерству образования и науки свои пожелания по поводу вступительной кампании – 2011. Все рекомендации ректоров будут обобщены к сентябрю.

Об этом заявил ректор Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта имени академика В.Лазаряна, профессор Александр Пшинько на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 16 августа.

«Вступительная кампания в Днепропетровском национальном университете железнодорожного транспорта имени академика В.Лазаряна прошла хорошо. «В 2010 году было зафиксировано рекордное количество заявлений. Конкурс доходил до 10 человек на 1 место. Приемная комиссия отработала отлично. Мы делали все возможное, чтобы не было никаких претензий и нареканий. Иногда нам приходилось работать и до 24:00 часов. Совет ректоров Днепропетровских вузов направит Министерству свои пожелания по поводу вступительной кампании – 2011. Все рекомендации ректоров будут обобщены к сентябрю», – сказал Александр Пшинько.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в 2010 году конкурс на одно бюджетное место по Украине составляет 8,5 претендентов на один студенческий билет бакалавра независимо от формы обучения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook