ГоловнаCуспільство

Запорожские лифты «заговорили»

Лифтовое радио транслирует коммунальные и коммерческие объявления, городские новости, сообщения милиции, а также музыку...

Запорожские лифты «заговорили»

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина, по материалам «ТСН») В Запорожье в многоэтажных домах 40 лифтов оборудовали специальными радиодинамиками, которые транслируют всевозможные объявления, новости, сообщения милиции, а также в них можно просто послушать музыку.

Таким образом в Запорожской городской администрации надеются прекратить массовые расклейки объявлений на стенах в подъездах и в лифтовых кабинах.

Все расходы, связанные с «ноу-хау», возьмут на себя предприниматели. Для жителей домов эта услуга будет абсолютно бесплатной.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в Днепропетровске в жилых многоэтажках начали устанавливать лифты с компьютерным обеспечением. Система диспетчеризации позволяет контролировать работу лифта и следить за его состоянием. На главный компьютер поступает информация о том, кто и когда пользуется лифтом, а в случае неисправности сообщается, на каком этаже лифт остановился, фамилия, имя и телефон жителя подъезда, который находится в кабине, и даже температура воздуха в кабине.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook