ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области наказали 600 человек за попытку войти в лес

С 6 августа более 1 тыс. милиционеров контролируют соблюдение правил противопожарной безопасности в лесах области...

В Днепропетровской области наказали 600 человек за попытку войти в лес

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) С 6 августа в Днепропетровской области наказали 600 человек за попытку войти в лес. Более 1 тыс. милиционеров контролируют соблюдение правил противопожарной безопасности в лесах области.

Об этом сообщил заместитель начальника управления общественной безопасности ГУ МВД в Днепропетровской области Сергей Третьяков на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 19 августа.

«Мобильная группа работает постоянно в лесных массивах, проверяет соблюдение гражданскими лицами правил пожарной безопасности. Ведь люди продолжают выезжать в лес и готовят там шашлыки, разжигают костры. Все нарушения документируются, нарушители привлекаются к административной ответственности. На данный момент задействовано более 1 тыс. человек территориальных подразделений органов внутренних дел в Днепропетровской области, внутренних войск, которые несут службу по профилактике пожарной безопасности. Особое внимание уделяется тем районам области, на территории которых большое количество лесных массивов – Новомосковскому, Петриковскому, Павлоградскому. На сегодняшний день было составлено 183 административных протокола на нарушителей пожарной безопасности в лесах, было зафиксировано 400 нарушителей, которые пытались заехать в лес, не обращая внимания на запрещающие знаки. Т.е., около 600 человек были привлечены к ответственности», – сказал он.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в Днепропетровской области полностью запретили вход и въезд в лес. Контроль за соблюдением запрета возложен на ГАИ, МВД, внутренние войска.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook