ГоловнаCуспільство

Осенью в ряды Вооруженных сил Украины планируется призвать около 20 тыс. человек

Предусмотрено выделить 1,2 млн грн на осуществление мероприятий, связанных с осенним призывом....

Осенью в ряды Вооруженных сил Украины планируется призвать около 20 тыс. человек

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина, по материалам «РБК-Украина») Министерство обороны во время осеннего призыва рассчитывает призвать на срочную службу в ВСУ около 20 тыс. человек. Сегодня на заседании правительство приняло постановление «Об утверждении численности граждан Украины, подлежащих призыву на срочную военную службу, объемах расходов для проведения призыва в октябре-ноябре 2010 г.».

Об этом сегодня сообщил министр обороны Михаил Ежель.

«Все идет по плану, никаких сбоев в подготовке к осеннему призыву нет. Осенью планируется призвать в ряды Вооруженных сил Украины приблизительно 20 тыс. граждан. Предусмотрено выделить 1,2 млн грн на осуществление мероприятий, связанных с осенним призывом. Этих средств достаточно», – заявил Михаил Ежель.

Также, по словам министра обороны, в 2011 г. планируется и дальше уменьшать количество граждан, которые будут призваны на срочную службу в ВСУ.

Напомним, этой весной вызову на призывную комиссию подлежало 378 тыс. человек, из которых по соответствующим качественным показателям возможно отправить для прохождения срочной военной службы лишь немногим больше 30 тыс. лиц, то есть 8%. В то время как весной 2007 г. эта цифра составляла 46,840 тыс. человек.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook