ГоловнаCуспільство

США выделят украинской армии 11 млн грн

Таким образом США намерены поддерживать развитие украинских Вооруженных Сил…

США выделят украинской армии 11 млн грн

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) США намерены предоставить в 2010 году Министерству обороны $11 млн материально-технической помощи в рамках программы правительства США по финансированию военных проектов за рубежом (FMF).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

«В четверг в Киеве состоялась встреча министра обороны Михаила Ежеля и посла США в Украине Джона Теффта. Стороны обсудили наиболее важные вопросы состояния и развития двустороннего военного сотрудничества между Украиной и США, в частности, выполнение рабочего плана сотрудничества, мероприятия которого направлены на дальнейшее развитие Вооруженных Сил Украины. В этом году американская сторона окажет Вооруженным Силам Украины материально-техническую помощь на общую сумму $11 млн в рамках программы FMF, – говорится в сообщении.

В свою очередь, Михаил Ежель поприветствовал такое решение американской стороны и отметил, что украинское военное ведомство приложит максимум усилий для эффективного использования этой помощи и создаст максимально благоприятные условия для упрощения таможенных процедур ее получения.

Напомним, США надеются на плановое проведение учений «Си бриз» в Украине в 2010 году.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook