ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске все новорожденные в День города получат 5 тыс. грн

Также каждому малышу выпишут праздничный сертификат...

В Днепропетровске все новорожденные в День города получат 5 тыс. грн

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина) В Днепропетровске женщинам, чьи малыши появятся на свет 12 сентября, в День города, городская власть окажет финансовую помощь в размере 5 тыс. грн. Также каждому новорожденному выпишут праздничный сертификат, в котором будет отмечено, что малыш родился именно в День города.

Об этом говорится в сообщении Управления труда и социальной защиты населения Днепропетровского городского совета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Напомним,что традиция поддержки семей, чьи дети родились в День города, была основана в 2008 году по инициативе городского головы Ивана Куличенко. Таким образом власть пытается способствовать увеличению рождаемости, а также воспитанию патриотизма и любви к родному городу. Отметим, что за два года в День города родилось 87 младенцев: 44 мальчика и 43 девочки. После выписки из роддома родители всех новорожденных получили по 5 тыс. грн.

По информации Департамента здравоохранения Днепропетровского городского совета, ежедневно в областном центре появляется на свет от 30 до 40 младенцев. День города Днепропетровск отмечает ежегодно во вторые выходные сентября.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook