ГоловнаCуспільство

Иван Куличенко открыл новую детскую площадку на проспекте Кирова (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Победители конкурса «Лучший двор» продолжают получать награды…

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) Вчера, 25 августа, городской голова Иван Куличенко открыл новую детскую площадку по адресу пр. Кирова, 22. Это уже третья в городе детская площадка, которая установлена во дворе победителей конкурса «Лучший двор», объявленного мэром еще весной. На торжественном открытии городской голова вместе с местными ребятишками перерезал ленточку и заверил, что ко Дню города детские площадки будут установлены во дворах всех 10 победителей конкурса. «Пусть наши дети растут счастливыми!» - пожелал горожанам Иван Куличенко. 

Теперь маленькие жители проспекта Кирова имеют свой игровой плацдарм 

 

 

Это уже 3-я детская площадка, которая открывается в Днепропетровске в рамках программы «Лучший двор». Две предыдущие открылись по ул. Радистов, 4А и ул. Янгеля, 10. 

 

Чтобы одержать победу, жильцы активно принимали участие в двухмесячнике по благоустройству города и наводили порядок в своем дворе. 

 

 

 

По словам мэра, люди активно откликнулись на призыв властей и участвовали в конкурсе 

Теперь главный вопрос – сохранение новой детской площадки. 

«Площадка может сохраниться только там, где сами жильцы готовы за ней присматривать, и местные жители с этим справятся», – убежден Иван Куличенко 

 

 

 

Мэр пообещал, что ко Дню города в Днепропетровске будут установлены все 10 площадок 

В общегородском конкурсе на лучший двор, который проводился под патронатом городского головы Ивана Куличенко, приняли участие 80 домов из разных районов города.

Фото: Надежда Гайворонская

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook