ГоловнаCуспільство

Школьников Днепропетровска учат заботиться о своем здоровье

Уроки-спектакли «Страна «На здоровье!» являются частью Всеукраинской программы «Учимся на здоровье»...

Школьников Днепропетровска учат заботиться о своем здоровье

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) В школах Днепропетровска проходят специальные уроки-спектакли «Страна «На здоровье!», цель которых - научить школьников младших классов самостоятельно заботиться о собственном здоровье. 

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила организатор акции Оксана Соржуленко. 

«Три дня - с 12 по 14 мая - школьники с помощью интерактивной игры с героями спектакля (профессиональными актерами), узнают об элементарных правилах, которые помогают вести здоровый образ жизни: каждый день чистить зубы, мыть руки, делать утреннюю зарядку, есть полезные продукты и много других необходимых вещей», - сказала Оксана Соржуленко.

12 мая урок-спектакль «Страна «На здоровье» прошел в днепропетровской школе №303, 13 мая подобный урок пройдет в школах №75 и №46; 14 мая в школах №5 и №67.

«84% украинцев считают, что забота о здоровье - это здоровое питание. Как приучить детей к здоровому питанию и здоровому образу жизни? Мы нашли ответ на этот вопрос: нужно учить детей, общаясь с ними на их языке, то есть, играя. Надеемся, что наша инициатива послужит хорошим примером внедрения новых эффективных форм обучения в школе», - сказала инициатор программы Наталья Комзюк, начальник отдела маркетинга компании «Люстдорф».

Уроки-спектакли «Страна «На здоровье!» являются частью Всеукраинской программы «Учимся на здоровье» и проходят во всех больших городах Украины (уже проведены такие уроки в школах Одессы, Львова, Запорожья).

По результатам проведения уроков-спектаклей Институт инновационных технологий совместно с Министерством образования и науки Украины разработают методические рекомендации для внедрения игровых элементов обучения в школах.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook