ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске открывают отремонтированную библиотеку

На ее ремонт городской совет выделил 200 тыс. гривен...

В Днепропетровске открывают отремонтированную библиотеку

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 15 мая состоится торжественное открытие отремонтированного помещения библиотеки филиала №15 в поселке Игрень (ул. Рощинская,51).

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе горсовета Днепропетровска.

«На ремонт библиотеки городской совет выделил 200 тыс. грн. Но на изготовление проектной документации, новые проводку и подключение денег оказалось недостаточно», - сказали в горсовете.

Еще в 1959 году эта библиотека получила помещение в здании бывшего горисполкома Игрени. С тех пор в библиотеке не было ремонта. Здесь отсутствовали водоснабжение, отопление, пришли в негодность система электроосвещения, протекала крыша, потолок и стены покрылись грибком, в негодность пришла столярка, пол.

Дальнейшее пребывание в этом помещении было невозможным. И библиотеку переселили в помещение детского комбината № 33 на условиях аренды. Здесь библиотека работала на протяжении 5 лет.

Сегодня в библиотеке отремонтирована крыша, есть вода, автономное отопление, электроводонагреватель, санузел, выполнен монтаж электропроводки, установлен подвесной потолок, отремонтирован пол, стены, установлены пластиковые окна, новые входные бронированные двери, решетки. 

В Днепропетровске проблему обслуживания населения города библиотечной книгой по месту жительства решает Централизованная система публичных библиотек. Это Центральная городская библиотека и 31 библиотека-филиал почти во всех жилых массивах города.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook