ГоловнаCуспільство

30 мая в Днепропетровске пройдет праздник, посвященный Дню защиты детей

В области насчитывается 11 тыс. детей-сирот...

30 мая  в Днепропетровске пройдет праздник, посвященный Дню защиты детей

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) В днепропетровском цирке 30 мая пройдет праздник посвященный Дню защиты детей на который приглашено около 1,9 тыс. детей льготных категорий.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил исполняющий обязанности начальника службы по делам детей Виктор Визир.

«По случаю празднования Дня защиты детей 30 мая 2008 года в помещении Днепропетровского государственного цирка при участии главы облгосадминистрации Виктора Бондаря состоится областной праздник для 1,9 тыс. детей из числа детей-сирот и детей, которые остались без родительской заботы и воспитываются в семьях граждан, детей из малообеспеченных и многодетных семей, воспитанников детских домов семейного типа, приемных семей, детей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, пострадали в результате Чернобыльской катастрофы, детей погибших шахтеров, военнослужащих и работников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебных обязанностей», - сказал Виктор Визир.

Справка. В области насчитывается 11 тыс. детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы, что на 0,52% меньше, чем в 2007 году. На попечении находится больше 61% детей, а именно 6,726 тыс. детей-сирот. Только за 1 квартал 2008 года под опеку и заботу в семье граждан устроен 291 ребенок-сирота.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook