ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске темпы промышленного производства выросли почти на 30%

Средняя заработная плата на предприятиях машиностроительной отрасли города составляет 2 тыс. 850 грн…

В Днепропетровске темпы промышленного производства выросли почти на 30%

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина) В Днепропетровске за последние 8 месяцев темпы промышленного производства выросли почти на 30%.

Об этом сегодня, 23 сентября, на пресс-конференции сообщил директор Департамента промышленности, энергетики и энергосбережения Днепропетровского горсовета Владимир Мелещик.

«За 8 месяцев темпы промышленного производства в Днепропетровске выросли почти на 30%. В машиностроении рост составил 40,7% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Высокие показатели имеют такие предприятия как ОАО «Веста-Днепр» (в 2 раза), ЗАО «Иста-Центр» (на 96%), ОАО «Днепротяжмаш» (на 23%)», – сообщают в Департаменте.

Также отмечается, что рост объемов производства обусловлен увеличением спроса на электрическое оборудование, аккумуляторы и транспортные средства. Средняя заработная плата на предприятиях машиностроительной отрасли города составляет 2 тыс. 850 грн.

По информации Управления промышленной политики и энергосбережения, в Днепропетровске работает 19 машиностроительных предприятий.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook