ГоловнаCуспільство

Иван Куличенко взял под личный контроль усовершенствование транспортной системы Днепропетровска

Планируется создание новой маршрутной сети и приобретение современных автобусов большой вместимости…

Иван Куличенко взял под личный контроль усовершенствование транспортной системы Днепропетровска

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) Иван Куличенко взял под личный контроль усовершенствование транспортной системы Днепропетровска. Планируется создание новой маршрутной сети и приобретение современных автобусов большой вместимости.

Об этом заявил заместитель директора Департамента – начальник Управления транспорта Департамента транспорта и связи Днепропетровского горсовета Валентин Мовчан на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 29 сентября.

«Мэр города Иван Куличенко взял под личный контроль ситуацию, сложившуюся в сфере функционирования общественного транспорта. Был успешно запущен автобусный маршрут № 35, соединивший Приднепровск с центром города. Идут работы по запуску других маршрутов. Создана рабочая группа, в которую вошли профессионалы-транспортники, сотрудники ГАИ, Глававтотрансинспекции, общественных организаций. Задача рабочей группы – создать оптимальную маршрутную сеть Днепропетровска. Основой для ее создания станет маршрутная сеть, существовавшая в городе до начала 90-х. Разумеется, она будет доработана в соответствии с современными реалиями. Ведутся переговоры с инвесторами, которые готовы поставлять в Днепропетровск низкопольные автобусы большой вместимости, оборудованные пандусами для лиц с ограниченными физическими возможностями», – сказал Валентин Мовчан.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 7 сентября Днепропетровский горсовет по инициативе мэра Ивана Куличенко заменил перевозчика, который работал на маршруте № 35 «Центр – Приднепровск», в связи с грубым и систематическим невыполнением последним условий договора. Спустя 10 дней городской голова лично приехал и проверил качество работы нового АТП, которое теперь обслуживает данный маршрут, а также пообщался с местными жителями. Результатами мэр остался доволен, как впрочем и сами жители, которые с радостью отмечают, что бесконечные очереди и столпотворения на конечной маршрутки № 35, слава Богу, теперь в прошлом.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook