ГоловнаCуспільство

Транспортные проблемы жителей ж/м Парус в ближайшее время будут решены

Дело в том, что городской голова Иван Куличенко взял под личный контроль ситуацию с общественным транспортом Днепропетровска…

Транспортные проблемы жителей ж/м Парус в ближайшее время будут решены

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) Транспортные проблемы жителей ж/м Паруса в ближайшее время будут решены. Дело в том, что городской голова Иван Куличенко взял под личный контроль ситуацию с общественным транспортом Днепропетровска.

Об этом заявил директор АТП ООО «АвтоТрансСервис» Андрей Русавский на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 29 сентября.

«Три года назад был проведен конкурс на перевозку пассажиров в городе Днепропетровск. Наше предприятие перед мэрией выставило новые автобусы, которые должны были работать на городских маршрутах в случае нашей победы. Но, оказалось, что эти автобусы городу не нужны, хотя на тот момент ряд городских маршрутов требовал кардинального обновления транспорта. Дело в том, что на маршрутах, соединяющих центр города со спальными районами, должны работать только автобусы большой вместимости. Но никто из членов конкурсной комиссии, за исключением представителя ГАИ, даже не вышел посмотреть на этот транспорт. Мы не получили права работать на городских маршрутах, и сейчас эти автобусы работают на областных маршрутах. Сейчас ситуация в транспортной системе Днепропетровска в корне изменилась благодаря контролю мэра Ивана Куличенко. Мы осуществляем перевозку пассажиров автобусами большой вместимости на маршруте № 35, где проблема с очередями полностью решена. Уже неделю мы работаем на маршруте № 121 «Парус – Центр». Это проблемный маршрут. Там работает 11 единиц автобусов большой вместимости. Я рад, что тем, кто хочет и умеет работать, сегодня предоставлена такая возможность», – сказал Андрей Русавский.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 7 сентября Днепропетровский горсовет по инициативе мэра Ивана Куличенко заменил перевозчика, который работал на маршруте № 35 «Центр – Приднепровск», в связи с грубым и систематическим невыполнением последним условий договора. Спустя 10 дней городской голова лично приехал и проверил качество работы нового АТП, которое теперь обслуживает данный маршрут, и пообщался с местными жителями. Результатами мэр остался доволен, как впрочем и сами жители, которые с радостью отмечают, что бесконечные очереди и столпотворения на конечной маршрутки № 35, слава Богу, теперь в прошлом.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook