ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске впервые прошел Всеукраинский дебатный турнир

Победителем стала команда из ДНУ, а лучшим спикером – Олег Лукъянченко из Донецка…

В Днепропетровске впервые прошел Всеукраинский дебатный турнир

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, Екатерина Дмитрив, Максим Любицкий) 2 и 3 октября в Днепропетровске проходил дебатный турнир. В нашем городе Всеукраинский дебатный турнир проходил впервые, провести мероприятие помогла организация «Центр общественных свобод».

Об этом говорится в статье газеты «Левый берег» «Аты-баты, шли дебаты!».

Как рассказал один из судей, а по совместительству президент «Дебатной академии» Днепропетровска, Александр Куприенко, в дебатном движении нашего города насчитывается уже порядка 200 человек.

Этот дебатный турнир в Днепропетровске был посвящен миротворчеству и гуманизму. Выступающему из каждой команды давалось 7 минут для того, чтобы он изложил свои тезисы. При этом во время выступления участники других команд могли выдвигать свои аргументы против и вступать в спор. Молодые парни и девушки высказывались о том, как можно достичь мира во всем мире, как придерживаться принципов милосердия во время военных действий, и абсолютно все с уверенностью заявляли, что в войны можно играть только на компьютере, а не в реальной жизни.

По итогам дебатного турнира победителем стала команда из ДНУ, а лучшим спикером – Олег Лукъянченко из Донецка.

Вот некоторые из тем, на которые рассуждали команды: «Патриот не может быть пацифистом»; «Пытки во время военных действий можно считать оправданными»; «Препятствие гуманитарным миссиям на территории противника можно считать правильным».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook