ГоловнаCуспільство

План по ремонту дорог в Днепропетровской области выполнен на 140%, – Александр Вилкул

По словам губернатора, в населенных пунктах области по состоянию на 6 октября отремонтировано 1,17 млн кв. м дорог…

План по ремонту дорог в Днепропетровской области выполнен на 140%, – Александр Вилкул

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) Сегодня, 6 октября, губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул и мэр города Иван Куличенко провели выездное совещание, посвященное ремонту дорог в Днепропетровске и области. По состоянию на сегодняшний день уже отремонтировано более 1,17 млн кв. м дорог, что составляет 140% от плана. В самом Днепропетровске отремонтировано 530 тыс. кв. м дорожного покрытия.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на месте события.

«Мы должны успеть завершить все капитальные ремонты, которые мы планируем сделать до начала непогоды. В этом году мы идем на рекорд – уже отремонтировано 140% от плана. В Днепропетровске уже отремонтированы ключевые магистрали, запланированные на этот год – Запорожское шоссе, ул. Космическая, проспект Гагарина, заканчивается капитальный ремонт проспекта Петровского и набережной, который должен быть закончен до конца октября. Используются современные технологии: практически 100% кубовидного щебня, и сомнений в качестве ремонта – никаких», – сказал Александр Вилкул.

По словам губернатора, в текущем году отремонтирована часть ключевых магистралей Днепропетровска, а в следующем планируется закончить ремонт практически всех магистралей областного центра и перейти к второстепенным дорогам.

Мэр Днепропетровска Иван Куличенко в ходе совещания отметил, что в настоящий момент все вопросы финансового и технического характера, связанные с ремонтом дорог, решены, а сами работы идут по графику.

«Сегодня мы проводим плановый совместный объезд ремонта дорог в Днепропетровске. В настоящий момент все технические и финансовые вопросы решены, по улице Красной и проспекту Петровского ремонты идут по графику. Единственное, что на Петровского мы на 5 дней взяли себе более длительный срок – из-за желания сохранить ширину проезжей части. Перед нами стоит задача: в октябре все работы, которые были включены в совместную программу, завершить», – сказал Иван Куличенко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 27 сентября Иван Куличенко лично проконтролировал ход работ по ремонту дороги на пр-те Петровского.

Фото: Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook