ГоловнаCуспільство

Иван Куличенко провел выездное совещание касательно ремонта спуска Тольятти

Мэр принял решение начать ремонт спуска уже в этом году…

Иван Куличенко провел выездное совещание касательно ремонта спуска Тольятти

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Сегодня, 18 октября, мэр Днепропетровска Иван Куличенко провел выездное совещание на спуске Тольятти касательно его ремонта. Городской голова принял решение начать ремонт спуска в этом году, а подготовительные работы начнутся уже в среду, 20 октября.

«Конец осени – самый напряженный график работ по дорогам. Как и обещали, мы делаем отдельные улицы, где не погонишь километраж – как на Запорожском шоссе или Набережной. На выходных была хорошая погода – сделали Кротова, заканчиваем Данилы Нечая, Барвинковскую и Володарского. Сегодня принимаем техническое решение по одной из сложных дорог Днепропетровска – спуску Тольятти. Принято решение начать ремонт спуска в этом году. Мы изыскали 4 миллиона гривень, и благодаря тому, что в позапрошлом году удалось здесь отремонтировать ливневки, можем начинать работы. Мною поставлена задача – на первые недели ноября завершить все работы», – рассказал Иван Куличенко.

 Работы по ремонту спуска Тольятти начнутся уже в среду, 20 октября, а завершится весь комплекс работ, по словам заместителя начальника Управления коммунального хозяйства Днепропетровского горсовета Алексея Самийлыка, спустя 2-3 недели.   «В среду на спуске Тольятти начнутся подготовительные работы – фрезерование проезжей части и подготовка основания под укладку асфальтобетонного слоя. В зависимости от погодных условий на выполнение всех работ уйдет от 2-х до 3-х недель», – сказал Алексей Самийлык.   Больше всех перспективе ремонта спуска рады, естественно, водители. Дороги на Тольяттинском спуске, по их словам, сегодня просто нет, а с приходом зимы ездить там становится откровенно опасно.   «Да здесь просто нет дороги. Ездить невозможно даже сейчас, в нормальную погоду. Про зиму я вообще молчу. Если ее, наконец, сделают, это будет замечательно, и я на это очень надеюсь», – сказал автолюбитель Никита Долгополов.   По словам мэра, в этом году по ремонту дорог сделано в 4,5 раза больше, чем закладывалось в план. Если погода позволит, планируется этот показатель довести до пяти. На сегодня, отметил Иван Куличенко, уже выполнено работ на 18,5 миллионов гривень, планируем – на 34,5. Это сверх того, что уже было выделено.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook