ГоловнаCуспільство

Движение маршруток будут контролировать с помощью GPS

Система электронного учета будет создана до конца 2011 года…

Движение маршруток будут контролировать с помощью GPS

(ИА «Новый мост», Денис Моторин, по материалам «Днепровская правда») В Днепропетровской области до конца 2011 года будет создана и введена система электронного учета пассажирского транспорта. Эта система, с помощью GPS и тахографов, позволит отслеживать местонахождение и время движения транспорта, контролировать график движения и оперативно реагировать в случае аварий.

Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Александр Вилкул во время совещания по вопросам соблюдения правил безопасности при перевозке пассажиров транспортными средствами и недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций на дороге.

«Такая система эффективно работает во всем мире. Сейчас мы создаем «пилотный» проект системы электронного учета пассажирских перевозок. Его реализация в дальнейшем существенно повысит качество пассажирских перевозок и позволит контролировать выполнение условий договоров с перевозчиками»,— сказал Александр Вилкул.

Для внедрения этой системы на территории области будет создана рабочая группа, в которую войдут специалисты Днепропетровской ОГА, ГАИ, Глававтотрансинспекции и руководители контролирующих органов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook