ГоловнаCуспільство

Набережную Победы открыли после капитального ремонта

Александр Вилкул лично проверил новую магистраль…

Набережную Победы открыли после капитального ремонта

(ИА «Новый мост» Денис Моторин, Илона Шурыгина) Сегодня, 9 ноября, глава облгосадминистрации Александр Вилкул открыл после капитального ремонта улицу Набережная Победы. Общая площадь ремонтных работ на участке от ул. Космической до Мерефо-Херсонского моста составила 125 тыс. кв. м..

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно во время выездного совещания губрнатора.

«Набережная Победы – это еще один наш успешный проект по развитию инфраструктуры Днепропетровска. Скоро таким станет и проспект Петровского. Все это – примеры эффективной совместной работы областных и городских властей. В следующем году мы проведем капитальный ремонт проспекта Правды, улицы Рабочей и еще десятков городских улиц и проспектов», – отметил Александр Вилкул.

Также губернатор провел рабочее совещание по вопросам контроля за ходом выполнения капитального ремонта проезжей части пр. Петровского.

По словам мэра, в настоящее время на 80% готов и проспект Петровского. Напомним, работы на этой магистрали начались 16 сентября, их общая площадь составит 40 тыс. кв. м.. Как отметил Иван Куличенко, после ремонта пропускная способность на данном проспекте увеличится на треть. Окончание работ запланировано на вторую половину ноября.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook