ГоловнаCуспільство

Новый современный детский сад в Петриковке откроется в декабре

На реконструкцию помещения выделено более 1,7 млн грн…

Новый современный детский сад в Петриковке откроется в декабре

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) В пгт. Петриковка в декабре будет открыт современный детский сад на 140 мест. На его реконструкцию из стабилизационного фонда было выделено порядка 1,7 млн. грн.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской областной государственной администрации, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Закрытое в 1996 году заведение снова начнет работу, решив один из самых актуальных для Петриковки вопрос: в единственном работающем теперь в поселке детсаду мест не хватает. С целью личного контроля за реализацией программы по возрождению дошкольного образования, Александр Вилкул провел выездное совещание на объекте. Петриковское дошкольное учебное заведение №2 рассчитано на 140 мест и является наибольшим в этом году объектом строительства среди подобных заведений области», – говорится в сообщении.

За 10 месяцев текущего года, благодаря инициативе главы облгосадминистрации, поддержке областного совета и центральных органов власти, на Днепропетровщине возобновлена работа 8 дошкольных учебных заведений, закончены капитальные ремонты в 3 дошкольных учебных заведениях, в том числе 2 в Днепропетровском районе, дополнительно открыты 72 группы в работающих дошкольных заведениях. Открытие детсада №2 в Петриковке полностью удовлетворит потребность в дошкольном образовании детей поселка.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook