ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области батюшка-парашютист растит десантников

В с. Вольное создан детско-юношеский парашютный клуб «Батя»...

В Днепропетровской области батюшка-парашютист растит десантников

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) В с. Вольное на базе детской организации «Свято-Духовская застава» создан детско-юношеский парашютный клуб «Батя», названный в честь генерала Маргелова.

Об этом на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 10 ноября заявил протоиерей Георгий Ханов, настоятель Свято-Духовской церкви.

«В клуб приходят те дети, которые лучше всего физически подготовлены и могут совершать прыжки. В этом году 31 октября на аэро-спортивном комплексе «Майское» мы подняли борт с парашютистами, в составе которого было девять детей, в том числе одна девочка. На самолете АН-2, дети 15-16 лет совершили свой первый прыжок с высоты 900 м. Вся подготовка осуществлялась на базе 25-й парашютно-десантной бригады. 2 ноября клуб посетил сам Александр Маргелов, который вручил детям, которые занимаются в парашютно-десантном клубе голубые береты, а одному из них вручил «Медаль столетия Маргелова», -сказал он.

Также настоятель Свято-Духовской церкви отметил, что финансирование клуба осуществляется за счет Свято-Духовской церкви, а также за меценатские средства.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook