ГоловнаCуспільство

После 25 ноября в Украину придет зима

На горнолыжных курортах планируют уже через 2-3 недели открыть зимний сезон…

После 25 ноября в Украину придет зима

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина, по материалам «ТСН») По прогнозам синоптиков, с 25 по 28 ноября в Украину придет холодный арктический вохдух.

Об этом сообщает Гидрометцентр.

До 18 ноября температура днем будет колебаться в пределах 15-20 градусов тепла, с 18-го и до 24-го будет небольшое похолодание – до 10-15 градусов. А вот с 25 и до 28 ноября в Украину вторгнется холодный арктический воздух. Температура ночью может снизиться до 5-10 градусов мороза, днем – до 0-5 ниже нуля.

По всей территории Украины, кроме Юго-Запада, возможен небольшой снег. 29-30 ноября снова немного потеплеет – до 0-5 тепла ночью, и 5-10 днем.

«В действительности, это очень большая аномалия. Мы не знаем, с чем она связана (точно не с глобальным потеплением, так как за последние 20 лет показатели ноября практически не изменились), но что-то изменилось в атмосфере, что позволило попасть к нам в ноябре африканскому теплому ветру», – рассказал директор Гидрометцентра Николай Кульбида.

На горнолыжных курортах Западной Украины планируется через 2-3 недели открывать зимний сезон.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», на этой неделе днепропетровские синоптики зафиксировали температурный рекорд – 9 ноября температура воздуха превысила максимум, установленный более 50 лет назад.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook