ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске состоится благотворительная акция по сдаче крови

Таким образом все желающие смогут оказать помощь онкобольным детям…

В Днепропетровске состоится благотворительная акция по сдаче крови

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) 25 ноября с 10.00 до 12.00 в Днепропетровске, по адресу улица Героев Сталинграда, 17, в Областной станции переливания крови пройдет благотворительная акция «Жизнь зависит от тебя». В рамках акции будет проходить добровольная сдача крови для онкобольных детей.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили организаторы акции.

«Первая подобная акция была проведена в Днепропетровске 9-го сентября. Эти акции будут проходить регулярно. Я собираюсь найти людей, которые будут постоянно сдавать кровь, приводить других людей – в общем, чтобы привлечь внимание к этому вопросу, и чтобы это было регулярно», – рассказал Андрей Литвиненко, один из организаторов акции.

Организаторы также отмечают, что прийти и сдать кровь в этот день может любой желающий. При себе необходимо иметь копию идентификационного кода и паспорт. Нельзя сдавать кровь людям при гипертонической болезни, гипотонии, миопии, инфекционных заболеваниях (туберкулёз, ВИЧ, гепатит, сифилис), анемии, наркомании, психических болезнях, а также людям до 18 или старше 60 лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook