ГоловнаCуспільство

Днепропетровские предприниматели выступят против Налогового кодекса

В ближайшее время бизнесмены планируют проводить новые акции протеста…

Днепропетровские предприниматели выступят против Налогового кодекса

Днепропетровские предприниматели отказываются работать по новому Налоговому кодексу. Очередные акции протеста против принятого документа состоятся в Днепропетровске в ближайшие дни. Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил один из организаторов митинга протеста предпринимателей, прошедшего недавно возле Днепропетровской ОГА, Юрий Чайченко.

«Позитивной реакции на этот кодекс у днепропетровских представителей малого и среднего бизнеса, естественно, не будет. Мы планируем защищать наши права, создав объединенную коалицию профсоюзов. Принятие Налогового кодекса показывает, что правительство не считается с мнением предпринимателей, а это неправильная позиция. Люди едва начали выходить из кризиса, а новый кодекс их добьет. Поэтому в ближайшее время мы будем проводить новые акции протеста. Будем совместными усилиями защищать свои права, создав объединенную коалицию профсоюзов», – сообщил Юрий Чайченко.

Напомним, вчера, 18 ноября, Верховная Рада приняла Налоговый кодекс. За соответствующий проект N 7101-1 проголосовали 269 из 348 зарегистрированных в сессионном зале народных депутатов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook