ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области нет проблем с выдачей паспортов, - МВД

За 2010 год выдано 66917 паспортов граждан Украины, для выезда за границу - свыше 37 тыс...

В Днепропетровской области нет проблем с выдачей паспортов, - МВД

На сегодняшний день ситуация с паспортизацией населения в Днепропетровской области, как паспортами граждан Украины, так и паспортами граждан Украины для выезда за границу, стабильная.

Об этом на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 19 ноября сообщила начальник сектора ГИС ОГИРФЛ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Светлана Куляба.

« В 2010 году паспортами граждан Украины документировано 66917 граждан, паспортами граждан Украины для выезда за границу свыше 37 тыс. Для оформлении загранпаспортов гражданам необходимо обратиться в подразделения паспортной службы по месту регистрации, при себе необходимо иметь паспорт в обязательном порядке в оригинале, идентификационный код, мужчинам до 25 лет необходимо дополнительно иметь военный билет, или справку из военкомата о возможности получить загранпаспорта. В паспортной службе дадут необходимые для заполнения бланки, квитанции об оплате госпошлины, услуг, услуг УИТ, бланка паспорта, которые можно оплатить в отделении любого банка. После этого гражданин будет направлен в подразделение, где функционируют узлы Государственной информационной системы регистрационного учета физических лиц и их документирования. Там граждане будут сфотографированы и вся необходимая информация будет внесена в базу данных», - сказала она.

Также начальник сектора ГИС ОГИРФЛ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области сообщила, что граждане, которые оформили паспорта в регламентном режиме, получают документ в месячный срок и в оперативном режиме в течение 10 рабочих дней.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook