ГоловнаCуспільство

В начале декабря в Днепропетровске сохранится теплая погода, - Гидрометцентр

Уже с середины месяца синоптики обещают похолодание...

В начале декабря в Днепропетровске сохранится теплая погода, - Гидрометцентр

В начале декабря сохранится достаточно высокая вероятность того, что в Днепропетровской области сохранится теплая погода, морозов пока не ожидается.

Об этом на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 22 ноября заявила начальник отдела метеорологического прогнозирования Днепропетровского областного центра по гидрометеорологии Наталья Логвиненко.

«Предварительных прогнозов на зиму пока нет, но, если основываться на статистике, то январь и февраль у нас были достаточно теплыми, среднесуточные температуры превышали климатическую норму на 1-2 градуса. У нас нет оснований считать, что эта зима будет отличаться от предыдущих, по предварительным прогнозам, январь и февраль у нас будут теплыми. При этом нельзя исключать, что несколько дней зимой температура воздуха будет ниже -20 градусов. Нельзя говорить о том, что все три месяца в области будут холодными. В конце октября Всемирная метеорологическая организация выступила с опровержением слухов о рекордно холодной зиме, так как ни одна национальная служба ни строит прогнозов на сезон и не одна из них не выступала с прогнозом о рекордно холодной зиме. Вся эта информация шла на уровне слухов», - сказала она.

Как сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», по прогнозам синоптиков, в ноябре в Днепропетровской области снега не ожидается. До конца месяца продержится теплая погода, но 26 ноября ночью температура может опуститься до -1,2 градусов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook