ГоловнаCуспільство

Google стал наиболее популярным интернет-ресурсом в Украине

За ним следует Vkontakte…

Google стал наиболее популярным интернет-ресурсом в Украине

Список из 25 наиболее посещаемых в Украине интернет-ресурсов (доменов) возглавил Google, пишет УНИАН.

По данным интернет-ассоциации Украины (ИнАУ), среднее значение дневной доли аудитории за ноябрь (среднедневной доли) Google составило 65,22% посетителей.

Далее в рейтинге расположились домены: Vkontakte (среднедневная доля - 56,57%), mail.ru (46,29%), yandex (36,61%), odnoklassniki (25,00%), ukr.net (21,09%). У остальных доменов среднедневная доля составила менее 20%.

Кроме того, Google лидирует и в рейтинге доменов, ранжированных по охвату пользователей (по доле людей среди целевой аудитории, которые посещали ресурс, по крайней мере, один раз за ноябрь). На долю этого ресурса пришлось 87,01% пользователей. На втором месте в этом рейтинге домен mail.ru (81,25%), далее: Vkontakte (78,05%), yandex (74,91%), youtube.com (64,64%), wikipedia.org (64,48%). У остальных интернет-ресурсов охват составляет менее 60% аудитории.

Отмечается, что в исследовании ресурсы google.com.ua, google.com, google.ru и другие были объединены в ресурс Google. Также были объединены: Yandex.ua, yandex.ru, ya.ru - в yandex; Odnoklassniki.ru, odnoklassniki.ua - в odnoklassniki; Vkontakte.ru, vk.ru - в Vkontakte.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook