ГоловнаCуспільство

Днепропетровская общественность будет участвовать в работе аттестационной комиссии УМВД

Общественный совет на 1/3 состоит из сотрудников милиции и на 2/3 из представителей общественных организаций...

Днепропетровская общественность будет участвовать в работе аттестационной комиссии УМВД

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) Представители Общественного совета при УМВД Украины в Днепропетровской области планируют участвовать в работе аттестационной комиссии УМВД.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил секретарь Общественного совета при УМВД Украины в Днепропетровской области Андрей Шуляк.

«Сегодня мы провели 1 прием граждан, желающих донести свои жалобы до руководства МВД области. Так как прием граждан был организован в первый раз, пожаловаться решили всего 17 человек, но мы надеемся, что со временем людей, которые пожелают донести свои жалобы до руководства МВД, будет больше. Основные жалобы были на бездействие работников милиции, плохую работу участковых, следователей. Но теперь отчеты по всем этим случаям ложатся на стол начальства УМВД области, а некоторые даже попадают к министру МВД Украины», - сказал Андрей Шуляк.

Общественный совет на 1/3 состоит из сотрудников милиции и на 2/3 - из представителей общественных организаций, журналистов и общественных деятелей. Прием граждан, а так же заседания совета с руководством МВД области отныне будут проходить ежемесячно.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook