ГоловнаCуспільство

Предприниматели снова выйдут на Майдан

С 1 февраля по всем городам Украины будет объявлена бессрочная акция неповиновения предпринимателей…

Предприниматели снова выйдут на Майдан

С 1 февраля по всем городам Украины будет объявлена бессрочная акция неповиновения предпринимателей. Во время акций будут требовать отменить Налоговый кодекс, а также не принимать Трудовой кодекс и отправить в отставку Кабинет министров.

Об этом заявил председатель координационного совета Ассамблеи общественных организаций малого и среднего бизнеса в Украине Игорь Гурняк, передает Gazeta.ua.

«Почти в каждой области Украины есть постоянные вызовы в милицию представителей Ассамблеи, которые были участниками Майдана. Есть проблемы с нарушениями законодательства при проведении проверок, более того, часть членов координационного совета Ассамблеи имеет дела в судах и находится в условиях судебного преследования. Определенные наши члены уже побывали на допросах по 5-6 раз. Некоторые являются в статусе невыездных. Лично я был на допросе на прошлой неделе во Львове. Все проходило в нормальной обстановке. Согласно Конституции Украины, дал ответы на те вопросы, на которые дать их видел необходимость. Вызывали в качестве свидетеля по перекрытию улицы Институтской», - отметил Игорь Гурняк.

Напомним, в ноябре 2010 года в Киеве, на Майдане Независимости, состоялась многодневная акция протеста предпринимателей против принятия Налогового кодекса.

После проведения акций протеста против Налогового кодекса милиция возбудила четыре уголовных дела, в частности, по факту порчи покрытия на Майдане Независимости. В этих делах силовые структуры вызывают на допросы более 100 активистов Майдана.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook