ГоловнаCуспільство

В 2010 году в Днепропетровской области 67 семей лишились выплат на детей

В большинстве случаев они потеряли эту возможность в связи с нецелевым использованием бюджетных средств...

В 2010 году в Днепропетровской области 67 семей лишились выплат на детей

Государственные органы лишили семьи социальных выплат на детей в связи с отказом родителей от воспитания детей, лишения родительских прав, а в большинстве случаев они потеряли эту возможность в связи с нецелевым использованием бюджетных средств.

Об этом на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 1 февраля сообщила начальник отдела адресных социальных выплат Главного управления труда и социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации Виктория Черныгина.

«Мы не можем проверить каждую маму, которая вышла из роддома. При этом процент проверок по использованию выплат на детей на предмет целевого использования составляет 50%. В будущем мы планируем увеличить их до 70-80%», - сказала она.

Справка. Сегодня на детей, родившихся после 31 декабря 2010 помощь оказывается почти на 50% больше, чем это было в 2010 году:

- 17 952 грн. на первого ребенка (12 240грн. в прошлом году) -36 720 грн - на второго ребенка (25 000 грн. в прошлом году)

- 73 440 грн. - На третьего и следующего ребенка (50 000 грн. В прошлом году).

Кроме того, единовременная сумма выплаты не зависит от того, родился первый, второй или следующий ребенок. В текущем году выплата помощи осуществляется одноразово в девятикратном размере прожиточного минимума при рождении ребенка - с 1 января эта сумма составляет 7 344грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook