ГоловнаCуспільство

За неделю в Кривом Роге медики регистрируют больше всего обморожений в Днепропетровской области

С 14 по 21 января в городе зарегистрировано 57 случаев обморожений...

За неделю в Кривом Роге медики регистрируют больше всего обморожений в Днепропетровской области

С 14 по 21 января в Кривом Роге зарегистрировано 57 случаев обморожений. в Днепропетровской области за неделю обморожение получило 70 человек.

Об этом на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 31 января сообщил Главный внештатный специалист по комбуссиологии (наука, изучающая ожоги и обморожения) Главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации, доктор медицинских наук Сергей Слесаренко.

«В этом году ситуация с обморожениями в Днепропетровской области находится в границах зимних повреждений, тяжелые случаи достаточно редкие. С 14 по 21 января в области зарегистрировано 70 случаев обморожение, 57 из них в Кривом Роге и 14 в Днепропетровске. С 20 по 27 января на Днепропетровщене обморожен 21 человек, из них 6 в областном центре. В целом в зимний период количество больных с обморожениями составляет 1-3% », - сказал Сергей Слесаренко.

Также, Сергей Слесаренко отметил, что среди больных с обморожениями довольно часто встречаются представители маргинальных групп населения.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook