ГоловнаCуспільство

Мать подсудимого обвиняет главного врача днепропетровского СИЗО в смерти своего сына

По ее мнению, неоказание своевременной медицинской помощи стало причиной смерти 27-летнего мужчины...

Мать подсудимого обвиняет главного врача днепропетровского СИЗО в смерти своего сына

Мать подсудимого, Людмила Скворцова, обвиняет главного врача днепропетровского СИЗО в смерти своего сына. По ее мнению, неоказание своевременной медицинской помощи стало причиной смерти 27-летнего Виктора Скворцова.

Об этом Людмила Скворцова заявила на пресс-конференции ДФ Института Горшенина 1 февраля.

«Мой сын, Виктор Скворцов, 27 января умер в туберкулезном диспансере. О его болезни я узнала 9 ноября, когда его не смогли привезти в суд из-за тяжелого состояния. Тогда судья изменил меру пресечения и на три недели сына отправили на лечение в противотуберкулезный диспансер. Состояние его здоровья несколько улучшилось, он смог передвигаться с палочкой. Но затем его снова отправили в СИЗО, где он пробыл до 26 января. 27 января его снова перевели в больницу, где он умер от туберкулеза. Я считаю, что в его смерти виновата администрация СИЗО и в частности - главный врач этого учреждения. Именно вследствие его халатности моему сыну не была своевременно оказана медицинская помощь. Узнав об ухудшении состояния здоровья сына, я несколько раз обращалась с ходатайствами к начальнику СИЗО, но все мои обращения игнорировались», - сказала Людмила Скворцова.

Пытаясь спасти сына, Людмила Скворцова ездила в Киев, обращалась в Генпрокуратуру, МВД, Президенту, уполномоченному по правам человека. Она намерена сделать все, чтобы люди, по чьей вине погиб ее сын, предстали перед судом.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook