ГоловнаCуспільство

В рамках Евро-2012 между Украиной и Польшей появятся еврокоридоры

На которых пограничники и таможенники стран будут проводить совместный контроль приезжающих…

В рамках Евро-2012 между Украиной и Польшей появятся еврокоридоры

В рамках Евро-2012 между Украиной и Польшей будут созданы еврокоридоры, на которых пограничники и таможенники стран будут проводить совместный контроль приезжающих на территорию одного из государств.

Об этом заявил начальник управления пограничного контроля и регистрации Государственной пограничной службы Украины Александр Беньковский, передает «РБК-Украина».

«Совместно с польскими коллегами, с нашими коллегами из Государственной таможенной службы и соответственно с их коллегами из Польши, согласованы вопросы. Все нюансы будем отрабатывать ближе к лету, в мае-июне, в контексте создания еврокоридоров - специальных полос движения, где все транспортные средства и пассажиры будут оформляться на этих еврокридорах. На всех автомобильных и железнодорожных пунктах пропуска будет совместный пограничный и таможенный контроль, на территории одного из государств (либо не территории Польши или на территории Украины). Этот вопрос сейчас находится на заключительной фазе своего решения, чтобы обеспечить пропуск так, чтобы транспортные средства с пассажирами осуществлялись только в рамках одной остановки и все формальности выполнялись только один раз», - рассказал Александр Беньковский.

По его словам, для авиаперелетов будет вводиться процедура получения заблаговременной информации о тех, кто будет прилетать к нам, улетать от нас.

Кроме того, на время проведения Евро-2012 планируется размежевать транспортные потоки таким образом, чтобы контроль крупногабаритных транспортных средств, никак не связанные с проведением Евро-2012, проводился отдельно.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook