ГоловнаCуспільство

Во время демонстраций в Египте погибли два украинца

Жители Донецка и Запорожья…

Во время демонстраций в Египте погибли два украинца

Во время революции в Египте умерли двое мужчин – жители Донецка и Запорожья. Об этом передает «Сегодня» со ссылкой на МИД Украины.

Как сообщается, официальными причинами их смерти стали сердечная недостаточность и отравление этиловым спиртом.

46-летний дончанин Александр был в командировке в Хелуане (в 30 км от Каира), где работал на строительстве металлургического комбината. Он умер 30 января. 31 января, также в Хелуане, погиб еще один украинец - мужчина из Запорожья. Он тоже работал на меткомбинате.

«Свидетельство о смерти мы передали родственникам погибшего - они получили все документы вместе с телом. Все остальное - конфиденциальная информация, которую мы не имеем права разглашать без согласия семьи», - сказали в МИД.

Близкие погибших не исключают, что мужчины стал жертвой революции.

«Мы здесь свою экспертизу провели. Пригласили врача, и он дал заключение о том, что Саша умер от отека мозга в результате черепно-мозговой травмы», - уточнила сестра погибшего из Донецка.

В донецкой компании «Научно-внедренческое предприятие (НПП) «Мак», которая отправила мужчин в командировки, отказываются комментировать обстоятельства гибели своих сотрудников.

Напомним, минздрав Египта обнародовал предварительные данные о количестве погибших во время демонстраций в стране. По данным ведомства, с 25 января по сегодняшний день число погибших составляет 365 человек. Еще 5,5 тыс. человек пострадали.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook