ГоловнаCуспільство

Львиная доля обращений в горсовет посвящена жилищным вопросам

На втором месте по популярности - вопрос выплаты заработных плат…

Львиная доля обращений в горсовет посвящена жилищным вопросам

В Днепропетровский горсовет в 2010 году больше всего горожан обращались по вопросам эксплуатации и ремонта жилья – 23% (2 525) от общего количества обращений (10 775).

Об этом сегодня, 17 февраля, на пресс-конференции рассказала начальник отдела по организации работы с обращениями граждан Днепропетровского горсовета Ирина Янкина.

«В 2010 году больше всего горожан обращались по вопросам эксплуатации и ремонта жилья – 23% от общего количество обращений (10 775 обращений). Второе место занимают обращения, касающиеся социальной защиты – 13,4%, сюда входит и оформление субсидий, помощь в лечении, выплаты заработных плат и т.д. На третьем месте - вопрос коммунального хозяйства – ремонт дорог, благоустройство и т.д. Кстати, количество последних обращений, по сравнению с 2009 годом, возросло на 50%», - сообщила Ирина Янкина.

По итогам 2010 года было дано поручение городским головой Иваном Куличенко начальнику департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства подготовить программу, которая будет включать работы по ремонту межпанельных швов.

«Также по итогам прошлого года все обращения, которые касались сноса аварийных деревьев, были рассмотрены и приняты во внимание. В этом году тоже будет проведена очень большая работа в этом направлении. Планируется не только сносить деревья, которые находятся в аварийном состоянии, но и заниматься насаждением новых», - отметила начальник отдела.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», за 2010 год к чиновникам и коммунальным службам днепропетровского горсовета поступило 10 775 обращений от граждан.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook