ГоловнаCуспільство

Большинство украинцев опасаются бездомных животных, - опрос

Таков вывод экспертов Института Горшенина…

Большинство украинцев опасаются бездомных животных, - опрос

По результатам всеукраинского исследования эксперты Института Горшенина сделали следующий вывод:

Большая часть опрошенных (66,7%) полагает, что бездомные животные представляют опасность для населения города. Из них 42,3% предпочли ответить на вопрос «точно да», а 24,4% - «скорее да». Противоположное мнение высказали 25,5% опрошенных. Из них 16,5% выбрали ответ «скорее нет», а 9,0% - «точно нет». Затруднились ответить на данный вопрос – 7,8% респондентов.

При этом подавляющее большинство жителей крупных городов (78,5%) считают, что в мегаполисах существует проблема с бездомными животными. Из них ответ «точно да» на этот вопрос дали 51,8%, «скорее да» - 26,7% опрошенных. Не видят такой проблемы 11,8% граждан. Из них 7,3% ответили «скорее нет», 4,5% - «точно нет» на данный вопрос. Затруднились с ответом 9,7% респондентов.

Справка. С 19 по 20 февраля 2011 г. Институт Горшенина провел телефонный опрос http://most-dnepr.info/stories/analytics/36340.htm на тему «Проблема с бездомными животными в больших городах». Всего согласно случайной выборке было опрошено 1200 респондентов в городах-миллионниках: Киеве, Харькове, Днепропетровске, Донецке, Одессе и Львове, которые репрезентируют взрослое население Украины в возрасте от 18 лет. Квотами были регион проживания, пол и возраст респондентов. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/-3,2%.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook