ГоловнаCуспільство

Больше половины украинцев негативно оценили первый год президентства Януковича, - опрос

Почти 80% опрошенных считают, что за последний год в Украине ухудшилась экономическая ситуация…

Больше половины украинцев негативно оценили первый год президентства Януковича, - опрос

Более половины населения Украины в целом отрицательно оценивают деятельность Президента Украины Виктора Януковича за год пребывания на посту главы государства. Об этом свидетельствуют данные всеукраинского телефонного опроса на тему: «Первый год президентства Виктора Януковича», который провел Институт Горшенина с 14 по 23 февраля 2011 года.

Как свидетельствуют данные опроса, в той или иной степени отрицательно деятельность Януковича на посту Президента за прошедший год оценивают 50,8% опрошенных, положительно – 35,5%, затруднились ответить 13,7%.

При этом 46,1% респондентов заявили, что их отношение к Януковичу за год пребывания на президентском посту ухудшилась, 26,1% - улучшилась, 27,8% затруднились ответить.

Почти 2/3 граждан (59,3%) оценивают в целом деятельность правительства Украины во главе с Николаем Азаровым за последний год отрицательно, 26,9% - положительно и 13,8% затруднились ответить.

В то же время, 50,6% респондентов положительно оценили внешнеполитическую деятельность Януковича и его команды, 30,5% - отрицательно и 18,9% затруднились ответить.

78,1% респондентов считают, что за последний год экономическая ситуация в Украине ухудшилась, 11,8% - придерживаются противоположного мнения, и 10,1% затруднились ответить.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook