ГоловнаCуспільство

Губернатор поздравил женщин с наступающим 8-м марта

В рамках празднования Международного женского дня состоялся праздничный концерт…

Губернатор поздравил женщин с наступающим 8-м марта

Накануне 8 марта губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул поздравил женщин разных профессий с Международным женским днем, передает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Губернатор встретился в женщинами-учеными, педагогами, госслужащими, правоохранителями, культурными деятелями, врачами, спортсменками, предпринимателями, представителями политических партий и общественных организаций.

В рамках празднования Международного женского дня состоялось торжественное заседание в академическом театре оперы и балета, которое завершилось праздничным концертом.

В торжествах приняли участие председатель областного совета Евгений Удод, городской голова Днепропетровска Иван Куличенко, другие представители органов региональной власти и местного самоуправления, сообщает источник.

Руководители области наградили дам отличиями и ценными подарками за весомый вклад в развитие региона.

«Мы строим новую страну, мы ставим перед собой задачу обеспечить высокий уровень жизни населения. И от вашей мудрости, веры и надежды во многом зависит благополучие государства, настоящее и будущее Днепропетровщины и Украины», - сказал Александр Вилкул, обращаясь к женщинам.

В завершение Александр Вилкул поблагодарил всех женщин за то, что они остаются хранительницами домашнего уюта, воспитывают детей и внуков, пожелал крепкого здоровья, радости, любви и исполнения всех желаний.

Справка. В образовательной и медицинской отраслях, сферах бытового обслуживания и социальной помощи работает более двух третей женщин от общего числа работающих – 768 тыс человек.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook