ГоловнаCуспільство

Губернатор планирует провести 4 областных субботника

Работы будут вестись в рамках подготовки к майским праздникам…

Губернатор планирует провести 4 областных субботника

Губернатор Днепропетровска Александр Вилкул инициировал проведение работ по благоустройству города и области в рамках подготовки к майским праздникам. Об этом сегодня рассказал начальник управления ЖКХ ОГА Андрей Белоусов.

«Создается комплексная губернаторская программа по благоустройству региона, которая будет представлена Александром Вилкулом в ближайшее время. Все города и районы уже подали свои планы, предусматривающие высадку деревьев и кустарников, уборку песка с дорог, который был высыпан зимой, ликвидацию стихийных мусорных свалок и многое другое. Также запланированы 4 областных субботника», - сказал Андрей Белоусов.

По его словам, губернатор возьмет выполнение программы под свой личный контроль.

«Каждый понедельник мэры городов и районов отчитываются, что сделано за неделю и какие планы работ будут выполнены на следующей неделе. Поставлена задача навести порядок на территории области до 1 мая», - заявил Андрей Белоусов.

Также он отметил, что в этом году будет завершена работа по созданию системы управления отходами в Днепропетровской области.

«Создание системы обращения с ТБО позволит не только полностью проанализировать количество и структуру отходов, провести инвентаризацию полигонов и других объектов, задействованных в этой области. В результате этой работы мы сможем определить оптимальную логистику по вывозу мусора и целесообразные способы его переработки и утилизации», - сказал начальник управления ЖКХ ОГА.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook