ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске встретились Леонид Кучма, Борис Патон и Владимир Горбулин

Встреча ученых и представителей космической отрасли проходит в рамках круглого стола «Год Янгеля в Украине»…

В Днепропетровске встретились Леонид Кучма, Борис Патон и Владимир Горбулин

В Днепропетровске проходит встреча экс-президента Украины Леонида Кучмы, президента Национальной академии наук Украины Бориса Патона, председателя Государственного космического агентства Украины Юрия Алексеева, губернатора Александра Вилкула и других представителей науки и космической отрасли Украины. Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события, в Днепропетровском университета экономики и права.

Для участия в круглом столе в Днепропетровск также прибыли и.о. члена президиума Национальной академии наук Украины Владимир Горбулин, и генерал-полковник Николай Соловцов, командующий Ракетными войсками стратегического назначения Российской Федерации в 2001-2009 гг.

Также в заседании примут участие генеральный конструктор и генеральный директор ГП «КБ «Южное» Александр Дегтярев; ректор Днепропетровского национального университета им. О. Гончара Николай Поляков, и ректор Днепропетровского университета экономики и права Борис Холод.

Среди запланированных мероприятий – выступление Леонида Кучмы и круглый стол, посвященный году Михаила Янгеля в Украине.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook