ГоловнаCуспільство

Цены на электроэнергию могут вырасти еще на 40%

Это связано с тем, что планируемое с 1 апреля повышение тарифов не позволяет предприятия выйти на себестоимость…

Цены на электроэнергию могут вырасти еще на 40%

Планируемое с 1 апреля повышение тарифов на электроэнергию не позволит выйти на себестоимость, а потому тарифы могут дополнительно повыситься.

Об этом на пресс-конференции заявил генеральный директор госпредприятия «Региональные электрические сети» Игорь Богатырев, передает «Фокус».

«Повышение цены на 15% не приведет к приближению к себестоимости выработки энергии теми же тепловыми электростанциями, потому что сегодня мы имеем очень устаревшую инфраструктуру… Я считаю, как бы это не было трудно, себестоимость электроэнергии для населения может подняться еще на 30-40%. Тогда, возможно, мы выйдем на себестоимость», - сказал Игорь Богатырев.

Эксперт признался, что вопрос заключается не в повышении цен на электроэнергию, а в том, что не видно повышения качества услуг.

Напомним, вчера национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила тарифы для населения в среднем на 15%. Для тех, кто потребляет менее 150 кВт-час в месяц, плата составит 28,02 коп/кВт-час (ранее - 24,36 коп), при превышении этого лимита - 36,48 коп/кВт-час.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook