ГоловнаCуспільство

Этой весной Днепропетровская область отправит в армию 1 475 призывников

Первая партия пополнения отправится служить 12 апреля…

Этой весной Днепропетровская область отправит в армию 1 475 призывников

Из Днепропетровской области будут направлены 1 475 юношей для прохождения службы в рядах Вооруженных сил и других военных формирований Украины во время призывной кампании «Весна-2011». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Всего на срочную службу в ряды Вооруженных Сил Украины будут призваны 1 тыс. человек, во Внутренние войска МВД Украины - 279 и Государственной специальной службы транспорта - 40. Из тех, кто будет призван в ряды Вооруженных Сил Украины, в Сухопутных войсках будут проходить службу 900 юношей, в Воздушных Силах - 120, Военно-Морских Силах - 44 и в частях центрального подчинения - 92 человека», - говорится в сообщении.

По словам заместителя Днепропетровского областного комиссара по воспитательной работе подполковника Сергея Полуцыгана, в пределах Днепропетровской области будут проходить службу 804 призывника, что составляет 60% от плана областного военкомата на призыв в Вооруженные Силы Украины.

Также офицер сообщил, что 545 юношей начнут службу в учебных подразделениях Вооруженных Сил Украины. Кроме того, 20 лучших представителей Днепропетровщины пополнят нынешней весной ряды отдельного полка Президента Украины.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook