ГоловнаCуспільство

В Кривом Роге освятили купол и кресты Храма Иконы Божьей Матери «Обретение погибших»

В мероприятии приняли участие первые лица области…

В Кривом Роге освятили купол и кресты Храма Иконы Божьей Матери «Обретение погибших»

В субботу, 9 апреля, в Кривом Роге прошло торжественные мероприятия по освящению купола и крестов Храма Иконы Божьей Матери «Обретение погибших». Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОГА в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

В освящении купола и крестов Храма принимали участие губернатор области Александр Вилкул, архиепископ Криворожский и Никопольский владыка Ефрем и мэр Кривого Рога Юрий Вилкул.

Службы, которые справляются в Храме, посещают около 500 прихожан. Среди них - вдовы и матери погибших воинов-интернационалистов и те, кто, пережив войну, остались в живых.

«Мы помним каждого. Мы склоняем головы перед теми, кто выполнил свой долг перед Родиной », - отметил Александр Вилкул.

Справка. Строительство Храма Иконы Божьей Матери «Обретение погибших» началось в 2008 году под патронатом Александра Вилкула. Его здание является частью уникального духовно-патриотического комплекса, аналогов которому нет в Украине. На территории около 1 га сооружен памятник воинам-интернационалистам, работает музей военно-патриотической славы. В ближайшее время будут установлены поклонный крест и мемориальные плиты «Погибшие сыновья Днепропетровщины», где будут высечены имена наших земляков, павших в локальных войнах в Афганистане, Анголе, Кубе, Ливане, Ираке, Югославии и других местах земного шара.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook