ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул вручил ключи от квартир 97 семьям

В Днепропетровской области продолжается реализация программы доступного жилья…

Александр Вилкул вручил ключи от квартир 97 семьям

В раках программы по обеспечению работников бюджетной сферы доступным жильем губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул вручил 97 семьям ключи от новых квартир, сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

«Одной из важнейших задач власти является обеспечение доступным жильем работников бюджетной сферы. В прошлом году областные власти выделили 169 квартир врачам, учителям, работникам правоохранительных органов, многодетным семьям и детям-сиротам. В этом году эта работа будет продолжена. И примером этого является дом, который мы сегодня ввели в эксплуатацию », - отметил Александр Вилкул.

Отмечается, что строительство жилого дома по ул. Чеботарева, 28 в Днепропетровске началось в 1995 году, однако из-за нехватки средств было приостановлено. В 2010 году по инициативе Александра Вилкула строительство дома было восстановлено, сообщают в пресс-сслужбе.

Для этого в рамках Программы развития жилищного-строительства в Днепропетровской области на 2010-2014 годы из областного бюджета были выделены необходимые средства, за которые были проведены внутренние строительные работы, установленны пассажирский и грузовой лифты, водопроводные сети, построена котельная с энергосберегающим оборудованием, проведена вентиляция и пожарная сигнализация.

Александр Вилкул также добавил, что в этом году также будет введен в эксплуатацию 90-квартирный дом в Кривом Роге.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook