ГоловнаCуспільство

5 июня заканчивается регистрация на дополнительную сессию внешнего тестирования

Дополнительная сессия будет проходить с 26 июня по 4 июля...

5 июня заканчивается регистрация на дополнительную сессию внешнего тестирования

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Сегодня, 5 июня, заканчивается регистрация на дополнительную сессию внешнего тестирования для тех, кто по уважительным причинам не зарегистрировался или не явился на основную сессию.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства образования и науки Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Все, кто хотел принять участие в дополнительной сессии, должны были с 5 мая до 5 июня зарегистрироваться в региональных центрах оценивания качества образования или в областных институтах последипломного образования педагогических кадров», - говорится в сообщении.

Принять участие в ней смогут те, кто по уважительным причинам не зарегистрировался или не появился на основную сессию. К таким причинам относятся, например, прохождения срочной службы в вооруженных силах, участие в международных соревнованиях или конкурсах, болезнь в день тестирования, смерть близких родственников. Наличие уважительной причины должно быть подтверждено документально.

Дополнительная сессия внешнего тестирования будет проходить с 26 июня по 4 июля. Ее участники могут сдать тесты не более чем по 3 предметам и, в случае необходимости, могут проходить тестирование на языках национальных меньшинств.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook