ГоловнаCуспільство

Часть остановок маршрутных такси перенесут с Привокзальной площади, - Александр Беляев

Сегодня на площади перед ж/д вокзалом находятся 12 конечных остановок маршруток…

Часть остановок маршрутных такси перенесут с Привокзальной площади, - Александр Беляев

По словам председателя постоянной комиссии по вопросам транспорта, дорожного хозяйства и связи Днепропетровского горсовета Александра Беляева, после принятия новой транспортной сети Днепропетровска будет рассматриваться вопрос о перенесении части конечных остановок маршруток с Привокзальной площади на ул. Курчатова и пл. Островского.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Обустройство остановок общественного транспорта на площади перед железнодорожным вокзалом происходит согласно решению сессии горсовета, принятого еще в 2008 году. Мы понимаем, что эта схема не оптимальная, и хотим ее оптимизировать. Руководство Приднепровской железной дороги обратилось к городу с просьбой разгрузить Привокзальную площадь, потому что масштабное скопление общественного транспорта угрожает безопасности ПЖД. После принятия новой транспортной сети Днепропетровска будет рассматриваться вопрос о перенесении части конечных остановок маршруток с Привокзальной площади на ул. Курчатова и пл. Островского. Также городские власти планируют организовать подземную парковку на Привокзальной площади», - сказал он.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», по словам председателя постоянной комиссии по вопросам транспорта, дорожного хозяйства и связи Днепропетровского горсовета Александра Беляева, проект новой маршрутной сети Днепропетровска на суд общественности представят уже в мае. 

Татьяна Захарова

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook